Hauptinhalt

Kauf- / Verkaufs-Links (antikes, altes und neues Porzellan)

 

A

Annaburg Porzellan GmbH, www.annaburg-porzellan.de

Arzberg-Porzellan GmbH, www.arzberg-porzellan.de

Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH, www.schloss-ahlden.com

Allgäuer Auktionshaus Inh. Bernard Kühling, www.allgaeuer-auktionshaus.de

Neue Wiener Porzellanmanufaktur Augarten GmbH , www.augarten.at

 

B

Porzellanfabrik Weiden Gebr. Bauscher, Zweigniederlassung der BHS tabletop AG, www.bauscher.de

Belleek Pottery Ltd. (Eire), www.belleek.ie

Porzellanfabrik G. Benedikt a.s. (Karlsbad-Meierhöfen, Böhmen), www.hotely-porcelan.cz

Porzellanmanufaktur Bernardaud Limoges, www.bernardaud.fr

Porzellanmanufaktur Bing & Grondahl (Handel), www.jamiri.dk

Bolland & Marotz Hanseatisches Auktionshaus Bremen OHG, www.bolland-marotz.de

 

C

Porzellanmanufaktur Calluna A.H. Warnecke GmbH, www.porzellanmanufaktur-calluna.de

Concordia a.s. (Lessau b. Karlsbad, Böhmen), www.porcela.cz

 

D

Dänisches Porzellan (Handel), www.bruun-rasmussen.dk

Dänisches Porzellan & Keramik (Handel), www.jamiri.dk

Dänisches Porzellan, 20. Jh. (Handel), www.jdalgaard.dk

Dänisches Porzellan (Handel), www.nobelantik.dk

Auktionshaus Dannenberg Inh. Reiner Dannenberg, www.auktion-dannenberg.de

Demessieur Auktionshaus im Rohrhof, www.demessieur-auction.com

Groupe Deshoulières (vorm. La société Yves Deshoulières), Limoges/Limousin, www.groupedeshoulieres.com

Porzellanmanufaktur Philippe Deshoulières, Limoges/Limousin, www.ph-deshoulieres.com

Auktionshaus Dorotheum seit 1707, www.dorotheum.com

Porzellanmanufaktur Royal Doulton Ltd., www.royaldoulton.com

Porzellanmanufaktur Royal Dux AG (Böhmen), www.royaldux.cz

 

E

Český porcelán Dubí (vorm. Eichwald, Böhmen), www.cesky.porcelan.cz

Europäisches Porzellan An-/Verkauf, Schätzungen, Vermittlungen Angela Gräfin von Wallwitz (Handel), www.angelawallwitz.com


F

Dr. Jürgen Fischer Heilbronner Auktionshaus GmbH & Co. KG, www.auctions-fischer.de

 

G

Porzellanmanufaktur Ginori, www.richardginori1735.com

Goebel Porzellanmanufaktur GmbH, www.goebel.de

Göttinger Auktionshaus KG, www.goettinger-auktionshaus.de

Gustavsberg Porselinsfabrik A/B, www.gustavsbergporcelain.com

 

H

Porzellanfabrik Haas & Czjzek s.r.o. (Schlaggenwald, Böhmen), www.haasczjzek.cz

Rund ums Porzellan Christel Hansen, Inh. Horst Günter Hansen, Porzellanmalereibedarf, www.rundumsporzellan.de

Porzellanmanufaktur Haviland Limoges, www.haviland-limoges.com

Van Ham Kunstauktionen KG, www.van-ham.com

Hampel Kunstauktionen Inhaber Dipl. Kfm. Holger Hampel, www.hampel-auctions.com

Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH, www.kunstauktionen-duesseldorf.de

Porzellanfabrik Graf von Henneberg, www.hero-design.de

Herender Porzellan-Manufaktur AG (Herendi Porcelánmanufaktúra Zrt.), www.herend.com

Porzellanmanufaktur Hering, www.hering-berlin.de

Höchster Porzellan-Manufaktur GmbH, www.hoechster-porzellan.de


I

Porzellanmalerei Lieblingsträume Herbert u. Anke Iburg, www.iburg-borkum.de

Neue Porzellanfabrik Ilmenau GmbH, www.hero-design.de

 

J

Auktionshaus Julius Jäger, www.auktionshaus-jaeger.de

Auktionshaus Nitschareuth Inh. Thomas Bollmann, www.auktionshaus-jena.de

 

K

KAHLA/Thüringen Porzellan GmbH , www.kahlaporzellan.com

Kaiser-Porzellan Manufaktur Staffelstein GmbH & Co. KG, www.kaiser-porzellan.com

Karlovarský porcelán a.s. (Karlsbader Porzellan AG, Karlsbad-Altrohlau, Böhmen), www.porcela.cz

Porzellanmanufaktur Keilhauer, www.keilhauers.com

Porzellanfabrik Klášterec (vorm. Porzellanfabrik Kösterle a.d. Eger, Böhmen), www.porcela.cz

Porzellanmanufaktur Katrin & Andreas Knobl, www.porzellanmalerei.de

König Porzellan GmbH, www.koenig-porzellan.de

KPM Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin GmbH, www.kpm-berlin.de

Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen AG (Royal Scandinavia AG), www.royalcopenhagen.com

Zakladny Porcelany Stolowej "Karolina" Sp. z o.o. (vorm. Porzellanfabrik Königszelt, Schlesien), www.karolina.info.pl

Könitz Porzellan GmbH, www.koenitz-porzellan.de

Koller Auktionen AG, www.kollerauktionen.ch

Fabryka porcelany "Krzystof" spólka akcyjna (vorm. Porzellanfabrik Krister AG, Waldenburg, Schlesien), www.porcelana-krzysztof.pl

 

L

Kunstauktionshaus Lempertz ger. 1845, www.lempertz.com

(Porzellanmanufaktur) Lladró Comercial S.A., www.lladro.com

Lichte Porzellan GmbH, www.lichteporzellan.com

Lindner Porzellan, Inh. Rüdiger Wachter, www.lindnerporzellan.de

Porzellan-Manufaktur Ludwigsburg GmbH, www.porzellan-manufaktur-ludwigsburg.de

 

M

Maastricht Porcelain b.v., www.maastrichtporzellan.de

Porzellanmanufaktur Médard de Noblat, www.medarddenoblat.com

Würzburger Kunstauktionshaus Roland Mars, www.kunstauktionshaus-mars.de

Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen GmbH, www.meissen.de

Antiquitäten Metz GmbH - Kunstauktionen, www.metz-auktion.de

 

N

Neumeister Münchener Kunstauktionshaus, www.neumeister.com

Porzellanfabrik Nova Rolé (Neurohlau, Böhmen), www.porcela.cz

Staatliche Porzellan Manufaktur Nymphenburg A. Bäuml GmbH & Co. KG, www.nymphenburg.com

 

O

Porzellanmalerei Ott, Inh. Katrin Leesch, www.porzellanmalerei-ott.de

 

P

Porzellanmanufaktur Plaue (Porzellanfabriken Christian Seltmann GmbH), www.porzellanmanufactur-plaue.com

Porzellanfehlteile, Such-Datenbank, Besteck & Porzellan Service GbR, Isabelle Nellen und Konstantin Schönberg, www.besteck-und-porzellan.de

 

R

Porzellanmanufaktur Raupach GbR, www.manufaktur-raupach.de

Porzellanmanufaktur Revol, Saint-Uzé, www.revol-porcelaine.fr

Porzellanfabrik Rynaud, Limoges, www.raynaud.fr

Auktionshaus Dr. Richter & Dr. Kafitz, www.richter-kafitz.de

Porzellan-Manufaktur Reichenbach GmbH (einschl. vorm. Gräfenthal), www.porzellanmanufaktur.net

Rösler-Porzellan und Kunststoffe GmbH & Co. KG, www.roesler-porzellan.de

Rörstrands Porslinsfabriker A.B., www.rorstrand.com

Rosenthal AG, www.rosenthal.com

Hugo Ruef Kunstauktionen gegr. 1844, www.ruef-auktion.de

Rumänisches Porzellan - Porzellanfabrik Apulum S.A., Alba Iulia, www.apulum.com

Russisches Porzellan (Handel), www.rus-sell.com

 

S

Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden GmbH, www.dresdner-porzellan.com

Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach (Porzellanfabriken Christian Seltmann GmbH), www.porzellanmanufactur-scheibe-alsbach.com

Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG, www.schmidt-auktionen.de

Porzellanfabrik Schönwald Spezialfabrik für Hotelporzellan Zweigniederlassung der BHS tabletop AG, www.schoenwald.com

Selber Porzellan - Jährliches Selber Porzellinerfest im Sommer in Selb, www.selb.de

Solinger Auktionshaus Inh. Detlef Schröder, www.solinger-auktionshaus.de

Porzellanfabrik Seltmann Weiden (Porzellanfabriken Christian Seltmann GmbH), www.seltmann-weiden.de

Manufacture national de Céramique de Sèvres, www.manufacturedesevres.fr

Sitzendorfer Porzellanmanufaktur GmbH, www.sitzendorf-porzellan.de

Sowjetisches Porzellan (Handel), www.therussianshop.com

Albert Stahl & Co. GmbH vorm. Ernst Bohne & Söhne, www.porzellanmanufaktur-ens-stahl.de

Porzellanmalerei Edeltraut Stapf, www.studiostapf.de

St. Petersburger Porzellan (Handel), www.stpetersburger.com

 

T

Porzellanmanufaktur Tettau (Porzellanfabriken Christian Seltmann GmbH), www.koeniglich-tettau.com

Thun Porzellan-Studio (Lessau b. Karlsbad, Böhmen), www.porcela.cz

Neue Porzellanmanufaktur Triptis GmbH, www.triptisporzellan.com

 

U

Porzellanmanufaktur Unterweissbach (Porzellanfabriken Christian Seltmann GmbH), www.porzellanmanufactur-unterweissbach.com


V

Villeroy & Boch AG, www.villeroy-boch.com

Porzellanmanufaktur Volkstedt (Porzellanfabriken Christian Seltmann GmbH), www.porzellanmanufactur-volkstedt.com

 

W

Wagner & Apel GmbH Porzellanfiguren Lippelsdorf, www.wagner-apel.de

Erste Bayreuther Porzellanfabrik Walküre Siegmund Paul Meyer GmbH, www.walkuere.de

Thüringer Kunst-Auktionshaus Martin Wendl, www.auktionshaus-wendel.de

Wallendorfer Porzellan Manufaktur GmbH, www.wallendorfer-porzellan.de

Josiah Wedgwood & Sons Ltd., www.wedgwood.com

Porzellanmanufaktur Johann Weig, www.weig-porzellan.de

Weimarer Porzellanmanufaktur Betriebs-GmbH, www.weimar-porzellan.de

Heinrich Winterling GmbH & Co KG Porzellanfabrik, www.heinrich-winterling-marktleuthen.de

 

Z

Auktionshaus Michael Zeller, www.zeller.de

Auktionshaus von Zezschwitz GmbH & Co. KG, www.von-zezschwitz.de

Zsolnay Porzellanmanufaktur AG, Fünfkirchen (Pécs), www.zsolnay.hu

 

Stand: 18.12.2016